10 февраля 2017 Глава Чувашской Республики М.Игнатьев посетил завод по производству неорганических химических соединений ООО «Аурат-СВ» в г. Канаш

    Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев посетил завод по производству неорганических химических соединений ООО «Аурат-СВ» в г. Канаш.

В ходе визита он посетил завод по производству неорганических химических соединений (минеральных солей) ООО «Аурат-СВ», торжественно открытие которого состоялось в июне 2016 г.

Встретили Главу Чувашии генеральный директор ООО «Аурат-СВ» Степан Гетманцев, исполнительный директор ООО «Аурат-СВ» Мария Александрова, министр информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Иванов, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Кияметдин Мифтахутдинов и Виталий Иванов, глава г. Канаш Андрей Константинов и глава администрации г. Канаш Владислав Софронов.

Степан Гетманцев рассказал, что предприятие имеет лицензию на осуществление эксплуатации взрыво- и пожароопасных, химически опасных производственных объектов I, II и IIIкласса опасности. Вместе с тем объем отгружаемой продукции на 01.02.2017 г. составляет 450 тонн. На предприятии трудятся 43 человека, среднемесячная заработная плата составляет 16 726 руб. Предприятие обеспечено заказами на ближайшие 5 лет.

В ходе беседы делегация познакомилась с производством, осмотрела рабочие помещения.

«Сегодня мы все сами увидели и убедились, что производство работает, все процессы автоматизированы, минимизировано участие человеческого фактора. Завод очень значим для города, здесь работают молодые люди, уроженцы Канаша. Вместе с тем, необходимо отметить, что в данный завод вложены инвестиции порядка 1 млрд. рублей со стороны предпринимателя, а это дорогого стоит», - отметил Михаил Игнатьев, завершая свой визит.

Далее делегация отправилась на расширенное совещание по итогам социально-экономического развития г. Канаш за 2016 г. и постановке задач на 2017 г., которое проходит в Городском Дворце культуры.

 

Справочно: Строительство предприятия началось в 2012 году. Инвестором проекта является группа компаний «АУРАТ» (г. Москва) – самый крупный производитель коагулянтов в России и СНГ.

Завод будет выпускать высокоэффективные реагенты для очистки воды:

- полиоксихлорид алюминия мощностью 40000 тонн в год;

- сульфат алюминия в жидком виде мощностью 8000 тонн в год.

Первая очередь инвестиционного проекта предусматривала проектирование и строительство производства полиоксихлорида алюминия (ПОХА) мощностью 40 тысяч тонн в год и сульфата алюминия в жидком виде мощностью 8 тысяч тонн в год.