5 марта 2015 года на 80 году скоропостижно ушел из жизни ГЕТМАНЦЕВ ВИКТОР СТЕФАНОВИЧ - председатель Совета директоров ОАО "Аурат". Большая утрата для коллектива.

5 марта 2015 года 
на 80 году скоропостижно ушел из жизни 
ГЕТМАНЦЕВ ВИКТОР СТЕФАНОВИЧ -
председатель Совета директоров ОАО "Аурат"

Большая утрата для коллектива.

        Среди нас не стало доброго человека, неугомонного и умелого руководителя.
Виктор Стефанович в 1985 году возглавил Химический завод им.П.Л.Войкова (ОАО «Аурат»), а с 2004 года являлся председателем Совета директоров ОАО «Аурат». 
Виктор Стефанович – выдающийся специалист в области химического производства, высококвалифицированный и талантливый руководитель. Является автором более 20 свидетельств на технологические процессы в химии, что предопределило внедрение многих разработок. Это человек трудовой судьбы, прошедший в своей жизни от рабочего до генерального директора современного предприятия. Его отличали мужская твердость, доброе отношение к людям, высокая профессиональная подготовка.
За весь период работы ОАО «Аурат» в рыночных условиях обеспечил стабильную работу предприятия, достойный уровень жизни работников, не было ни одного случая задержки выплаты заработной платы работникам Общества.
За оказание постоянной благотворительной помощи детским приютам был награжден орденом Преподобного Сергия Радонежского. 
Виктор Стефанович был требовательным, справедливым и глубоко порядочным человеком, с хорошим чувством юмора и умением творить добро.  
Гетманцев Виктор Стефанович удостоен орденов и знаков отличия СССР и РФ: два ордена Трудового Красного Знамени, ордена Почета, ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, имеет почетное звание «Заслуженный химик Российской Федерации», удостоен знака отличия «За безупречную службу городу Москве» ХХ лет, награжден Почетными грамотами Министерства промышленности и энергетики РФ и Правительства Москвы.
Эта смерть вырвала из наших рядов человека большой судьбы, верного друга, способного бескорыстно прийти на помощь товарищу. Вся жизнь его была работа. А на работе только забота о людях и деле, которому он служил. В эту минуту невосполнимой потери мы,  сотрудники ОАО “АУРАТ”, низко кланяемся Вашей памяти, Виктор Стефанович. 
                                                         Трудовой коллектив ОАО «Аурат»